Resultados Trilogía de Montañas de Monterrey 2016

13 de Marzo de 2016

Sin Transportación:
Expertos Nombre No. Tiempo Club
Rama Varonil
Primer Lugar Felipe Ipiña Cerda 90 15h 25' 07'' Lycans
Segundo Lugar Carlos Armando Fernández Marcos 5 17h 47' 24'' Regiomontañistas
Tercer Lugar Daniel Israel Medellín Ponce 1 19h 47' 03'' North's Lycans Endurance Team
Cuarto Lugar Jeremy Ebel 16 20h 06' 03'' USA
Quinto Lugar Edson Reynaldo Flores Aguilar 15 20h 54' 33'' Aventureros
Sexto Lugar Alejandro López Reyes 14 21h 58' 07'' Independiente
Darío Rodriguez Rodriguez 2 N.T. Tramuntanos
David Nájera Arriaga 4 N.T. Steel Runners
José Luis González Hernandez 6 N.T. Happy Face Runners
José Antonio Ordaz Ramírez 7 N.T. Happy Face Runners
Enrique Salgado Lizárraga 8 N.T. Trainer
Adrian Cuahutenco Robles 9 N.T. Banda Cerros Monterrey
Deneb Aaron Ortega de la Cruz 10 N.T. Independiente
Edgar Lázaro Calderón Díaz 11 N.T. Lycans
Alberto Sierra Llanes 13 N.T. Banda Cerros Monterrey
Rama Femenil
Ivonne Moreno Nicanor 3 N.T. WR1

Relevos Nombre No. Tiempo Club
Primer lugar Equipo 9
Evelyn Jazmin Coronado Ramírez
Rogelio Aranda Alanís
Nicolás del Ángel Hernandez
Victor Hugo Guevara Gutierez
Hristo Yordanov
José Ángel Reyes Ortiz
 
55
62
69
74
85
97
12h 56' 04'' Kamargs
Segundo Lugar Equipo 6
Luis Leonardo Juan Zamora Leal
Roberto de los Santos Hernandez
Alberto Arrieta Amador
Alejandro V. Pantoja Aguilar
Enrique Sandoval Islas
Cesc Castellet Rovira
Edson Alan Marín Gurrero
 
52
59
67
71
78
83
87
13h 03' 05'' Trepacerros
Tercer Lugar Equipo 5
Ernesto Hernández
Gustavo de la Torre Tamez
Bernardo Chapa Lobo
Javier Flores Aguilera
Oscar Eliud Almaraz Olvera
Cecilia Garza Marty
Blanca Dinorah Treviño Gámez
 
51
58
66
70
77
82
86
13h 21' 38'' Experiencia y Aventura
Cuarto Lugar Equipo 1
Carlos Andrés Hernandez Galaviz
Félix Adrián Medina Aguilar
Valeria Lozano López
Fabiola Ramírez Woo
Armandina Ramírez Tamez
Ana Silva Ibarra Sánchez
 
48
56
63
75
80
98
16h 07' 10'' Trepacerros
Quinto Lugar Equipo 2
Carlos Alonso Pérez Vértiz
Jahir Najar Urrutia
José Sebastián Cruz Suárez
Ibert Vives Rios
Ruben Pequeño Navarro
Laura Nelly Alviso Serna
 
49
57
64
76
81
88
17h 25' 16'' Banda Cerros Monterrey
Sexto Lugar Equipo 11
Alma Karina Bailon Romo
Marcela Campos Filizola
Erika Morales Navarro
Ana Cristina Perea Palos
 
93
94
95
96
17h 45' 20'' Vertimania
Séptimo Lugar Equipo 4
Martín Humberto Hernández Dominguez
Antonio Montaño Salas
 
50
65
18h 10' 54'' Lycans
Octavo Lugar Equipo 7
Mariana Soledad Said
Andrés Gustavo Vaccarezza
Luis Lauro Jasso Cisneros
Geronimo III Wilfrido Valle Arriaga
Daniel Tristan Orozco
Arturo Lara Zarate
Mary Lara de la Garza
 
53
60
68
72
79
84
89
18h 35' 50' Lycans
Equipo 8
Mauricio Franco Milano
Daniela Fabiola Alvarado Alvarado
Juan Manuel Camarillo Cobos
 
54
61
73
N.T. Lycans
Equipo 10
Dorys Fierro Bernal
Carlos Alberto García Perales
Adrián Ferrara Saro
Angel Rivera Gómez
Fernando Marín Dávalos González
Humberto Garza Domínguez
Yolanda Saro de Ferrara
 
99
100
101
102
103
104
105
N.T. Everest

12 de Marzo de 2016

Con Transportación:
Velocidad Nombre No. Tiempo Club
Rama Varonil
Primer Lugar Rogelio Aranda Alanís 45 05h 02' 28'' Kamargs
Segundo Lugar Victor Hugo Guevara Gutierez 46 05h 11' 27'' Kamargs
Tercer Lugar Hristo Yordanov 43 05h 31' 40'' Kamargs
Cuarto Lugar Juan Adalberto Mendieta Perez 42 05h 35' 22'' Kamargs
Gerardo García García 18 N.T. Trepacerros/Falcons
Master
Rama Varonil
Primer Lugar Ricardo López García 44 08h 05' 41'' Kamargs

Segunda Fuerza Nombre No. Tiempo Club
Rama Varonil
Primer Lugar Jorge Alberto Juárez Pablo 24 05h 36' 22'' Trepacerros
Segundo Lugar Armando Loaiza Zaleta 36 06h 05' 16'' Kamargs
Tercer Lugar Marco Antonio Ocañas Domínguez 22 06h 38' 40'' Chaman Mountain Club
Cuarto Lugar Humberto Francisco Villareal Santiago 26 07h 01' 12'' Kamargs
Quinto Lugar Jair Gaxiola 27 07h 44' 02'' RacingHub
Sexto Lugar Diego Gomez Iñiguez 91 07h 51' 42'' Gusanito Runners
Séptimo Lugar Pedro Zurita Zaragoza 33 08h 03' 54'' Regiomontañistas
Octavo Lugar Javier Hernan Alanis Ochoa 29 08h 07' 49'' Regiomontañistas
Noveno Lugar José Barquet Muñoz 37 08h 14' 41'' Aventureros Extremos en Serio
Decimo Lugar Daniel Gerardo O'Farrill Cortés 35 08h 33' 31'' Regiomontañistas
Decimoprimer Lugar Adrián Javier Garza Sada 25 09h 03' 12'' Independiente
Decimosegundo Lugar Isaac Larraguibel Bours 40 09h 08' 35'' Aventureros Extremos en Serio
Decimotercer Lugar Rodrigo Armando Lankenau de la Garza 32 09h 10' 16'' Regiomontañistas
Decimocuarto Lugar Pablo Alberto Avilés Jubis 38 09h 22' 56'' North's Lycans
Decimoquinto Lugar Oscar Jesus Santos Garza 30 09h 38' 53'' Kamargs
Decimosexto Lugar Ruperto Peña Salazar 34 10h 03' 54'' Kamargs
Decimoséptimo Lugar Rigoberto Mena Salazar 20 10h 33' 50'' Independiente
Decimoctavo Lugar Oscar Ivan Martinez Rizo 23 11h 09' 38'' Condor
Decimonoveno Lugar Juan José Martínez Sanmiguel 17 11h 13' 27'' Circulo Montañista Independiente
Fernando Antonio Ponce Casas 19 N.T. Zinry Runners
Rama Femenil
Primer Lugar Sherryl Rizzo Varela 47 06h 57' 42'' Kamargs/Trepacerros
Segundo Lugar Joyce Lissete Rodríguez Rodríguez 28 08h 52' 56'' Tramuntanos
Blanca Nelly Lara Cortés 21 N.T. Independiente
Karla Eugenia Medina Díaz 39 N.T. Independiente
Master
Rama Femenil
Primer Lugar Eloina Treviño González 92 11h 38' 09'' Montañistas Libres

Resultados 2015 Resultados a Detalle
Gracias
La resolución de su pantalla es demasiado estrecha para la visualización correcta de la página web.

Intente utilizar su dispositivo horizontalmente.