Resultados Trilogía de Montañas de Monterrey 2019

17 de Marzo de 2019

Sin Transportación:
Expertos Nombre No. Tiempo Club
Rama Varonil  
Primer Lugar Arturo Leal Balderas 6 15h 10' 28'' Vegan runners
Segundo Lugar Carlos Alonso Garza Tamez 7 17h 23' 51'' Lycans
Tercer Lugar Ricardo Valdovinos Gallegos 25 17h 33' 26'' Santana Team
Cuarto Lugar Juan Carlos Morales Rguez 17 17h 35' 22'' MexTrail
Quinto Lugar Alejandro Santiago López 4 18h 14' 10'' Forevertrail
Sexto Lugar Néstor Antonio Luna Gaytán 22 19h 17' 40'' Cimarrones de García
Séptimo Lugar Adrian Cuahutenco Robles 3 21h 30' 23'' Banda Cerros Monterrey
Octavo Lugar Fabián Aristeo Carrizales Martínez 24 22h 04' 06'' Moritas Team
Noveno Lugar Houston Gutiérrez Corona 13 22h 04' 16'' Hunzas
Decimo Lugar Alejandro Villarreal Parás 5 22h 12' 06'' Odisea Everest
Decimoprimer Lugar Julio Antonio González Villarreal 19 22h 18' 10'' SNR Crew
Decimosegundo Lugar Mario Alberto Calzada Guerrero 21 23h 07' 58'' Vertimania
  Fabian Gonzalez Baez 12 N.T. Independiente
  Javier Alejandro Jiménez Lara 15 N.T. Kamargs
  Edgar Soto Lizarraga 9 N.T. PM
  Jonathan Solano Rojas 16 N.T. Policia Estatal Fuerza Civil
  Edson Reynaldo Flores Aguilar 10 N.T. Aventureros
  Daniel Israel Medellín Ponce 8 N.T. Bastardos Hambrientos origen
  Manuel Salvador Cabrera Toledo 20 N.T. Mutants Run Crew
Rama Femenil  
Primer Lugar Juana Maribel Hernández Hernández 18 19h 17' 40'' Cimarrones de García
Segundo Lugar Eunice Abigahil Zamora Torres 1 23h 07' 58'' Team Salomon
  Brenda Cruz Arteaga 2 N.T. Independiente
  Rafaella Meraz Sepúlveda 23 N.T. Roy's
  Maria Fernanda Sandoval Bastida 29 N.T. Independiente
  Evelyn Coronado Ramírez 11 N.T. Inov8 México
Master  
Rama Varonil  
Primer Lugar J Felipe Ipiña Cerda 14 15h 03' 16'' Lycans

Relevos Nombre No. Tiempo Club
Primer lugar Fuerza Civil A
Macias Gutierrez Jesus
Rubio Hernandez Victor Manuel
Lucio Lara Maurilio
Cruz Rodriguez Fernando
Martinez Lopez Jose Ricardo
Cruz Ojeda Gerardo
Perez Salinas Eduardo
 
66
67
68
69
70
71
72
13h 03' 25'' Fuerza Civil
Segundo lugar Fuerza Civil B
Nuñez Cuevas Luis Angel
Ocampo Marquez Alejandro
Julian Santiago Atenodoro
Sanchez Valadez Francisco
Reyes Najera Karina
Garcia Guzman Fidel
Cristobal Antonino Giovanny
 
73
74
75
76
77
78
79
13h 21' 06'' Fuerza Civil
Tercer lugar Barbones Team by Lycans
Adalberto Gaytan Valdez
Cesar Castillo
Cesar Gutierrez Mendoza
Humberto Villanueva Reyna
Josué Acosta Cabello
Lauro Martín Alonso Morado
Roberto Ochoa Ibarra
 
31
32
33
34
35
36
37
13h 23' 17'' Lycans
Cuarto Lugar Horchata BCM
Arturo Sobrevilla Antonio
Carlos Alberto Arredondo Dávalos
Jose Luis Garcia Ponce
Juan Pineda Beltrán
 
47
48
49
50
14h 46' 42'' Banda Cerros Monterrey
Quinto Lugar eMedeChé
Yolanda Saro Ondarza
Pablo Ferrara Saro
Carlos Alberto Garcia Perales
Enrique Salgado Lizarraga
Alejandro Ruiz Cruz
Fernando Davalos Marin
 
184
185
186
187
188
189
14h 49' 30'' eMedeChé
Sexto Lugar Vertimania Power Girls
Ana Cristina Perea Palos
Erika Morales Navarro
Karina Bailon
Marcela Campo Filizola
Mariana Soledad Said
 
54
55
56
57
58
14h 57' 19'' Vertimania
Séptimo Lugar Trío BCM
Abel Adán Díaz Correa
Jonatan Yair Garcia Bazan
Juan Jesús Mendoza Cisneros
 
51
52
53
16h 02' 43'' Banda Cerros Monterrey
Octavo Lugar Wonders Lycans
Abigail Alemán Rojas
Brenda Patricia Fernandez Ledezma
Janett Yadira Leal Charles
Melissa Guadalupe Longoria Múzquiz
Michelle Villanueva Martínez
Monserrath Hernández Muñoz
Sara María Hernández Guerrero
 
59
60
61
62
63
64
65
16h 25' 09'' Lycans e Independiente
Noveno Lugar Climbeers
Carlos Andrés Hernández Galaviz
Edmundo Villa Chávez
Fabiola Ramirez Woo
Félix Adrián Medina Aguilar
Isaac Fast
Yazmin Elizabeth Ramos Martinez
 
38
39
40
41
42
43
19h 30' 03'' Lycans, Trepacerros,
Climbeers, Independiente
y Gato Araiza
Decimo Lugar El Secreto de la Montaña
Alberto Segura Salazar
Jose Roberto Cantu Gomez
Mauricio Segura Salazar
 
44
45
46
21h 04' 52'' Independiente

16 de Marzo de 2019

Con Transportación:
Velocidad Nombre No. Tiempo Club
Rama Varonil  
Primer Lugar Arturo Anaya Leos 96 05h 12' 06'' Independiente
Segundo Lugar Carlos Andrés Hernández Galaviz 97 06h 42' 35'' Lycans
Tercer Lugar Héctor Antonio Curcho Dipp 99 07h 36' 57'' Trepacerros
  David Reynaldo Sifuentes Enriquez 98 N.T. Lycans

Segunda Fuerza Nombre No. Tiempo Club
Rama Varonil  
Primer Lugar José Antonio Valdéz Leal 129 05h 34' 02'' Cabras Reales
Segundo Lugar Raul Gabriel Castruita Ponce 147 06h 15' 32'' Independiente
Tercer Lugar Juan Martin Rivera Rodriguez 134 06h 22' 37'' Kamargs
Cuarto Lugar Eduardo Canizales Ramírez 114 06h 27' 23'' Independiente
Quinto Lugar Moises Manuel Morales Padilla 142 06h 41' 30'' Trepacerros
Sexto Lugar Carlos Manuel Alvarez Del Valle 111 06h 56' 38'' Lili Figueroa
Séptimo Lugar José Barquet Muñoz 130 06h 58' 47'' Aventureros Extremos En Serio
Octavo Lugar Erik Osvaldo Leyva Vázquez 118 06h 58' 50'' Banda Cerros Monterrey
Noveno Lugar Fabricio Alejandro Guevara Torrellas 119 07h 10' 49'' Regiomontañistas
Decimo Lugar Roberto Lozano Barrera 150 07h 57' 06'' Trepacerros
Decimoprimer Lugar Juan Carlos Soto González 133 07h 57' 31'' Independiente
Decimosegundo Lugar Felimon Junior Carranza Carranza 120 07h 59' 05'' Trisalmones
Decimotercer Lugar Alberto Rumayor Piña 104 08h 16' 25'' Independiente
Decimocuarto Lugar Reynold David Martinez Delgado 148 08h 20' 27'' Nacidos Para Correr
Decimoquinto Lugar Juan Antonio Caballero Saenz 132 08h 34' 41'' Independiente
Decimosexto Lugar Arnoldo Valentín Aguirre Marroquín 109 08h 39' 32'' Aventureros Extremos
Decimoséptimo Lugar Hector Alonso Gonzalez Trevino 127 08h 52' 17'' Lycans
Decimoctavo Lugar Edgar Lazaro Calderon Diaz 113 09h 23' 19'' Happy face
Decimonoveno Lugar Eduardo Daniel Valdez Lara 115 09h 25' 47'' Aventureros Extremos En Serio
Vigésimo Lugar Ricardo Sala Núñez 149 09h 26' 47'' RAPPORT
Vigesimoprimero Lugar Arturo Abrego Treviño 110 09h 30' 50'' CAE
Vigesimosegundo Lugar Water Daniel Villanueva Valdovinos 154 09h 35' 41'' Independiente
Vigesimotercero Lugar Diego Guzmán Garza 112 09h 37' 24'' Independiente
Vigesimocuarto Lugar Elias Dominguez Solis 116 09h 42' 45'' Rompiendo Limites
Vigesimoquinto Lugar Israel Chavarria Juárez 126 09h 45' 37'' Leopardos de la Montaña
Vigesimosexto Lugar Ramiro Alberto Alvarado Iracheta 146 09h 56' 28'' Familia de Montaña
Vigesimoséptimo Lugar Gabriel Leal Acosta 121 09h 59' 43'' Independiente
Vigesimoctavo Lugar Sandro Roberto Castro Ramírez 153 10h 32' 49'' Corredores Stabilus
Vigesimonoveno Lugar Mariano De Velasco Garza 140 10h 37' 05'' Rapport Sports
  Salvador Hernandez 157 N.T. Independiente
  Gerardo Alfonso Garza Villarreal 123 N.T. Metalsa
Rama Femenil  
Primer Lugar Karen De La Luz Espinosa Sanchez 135 06h 49' 13'' Kamargs
Segundo Lugar Enedina Josefina Eufracio Guajardo 117 07h 05' 25'' #TeamMatacanes
Tercer Lugar Genesis Elizabeth Trevino Razo 122 07h 35' 53'' Lycans
Cuarto Lugar Laura Nelly Alviso Serna 136 07h 36' 20'' Banda Cerros Monterrey
Quinto Lugar Maria Quintana Espinosa 100 07h 50' 40'' Tensegrity
Sexto Lugar Luz Daniela López Carrillo 138 07h 51' 25'' Endurance México
Séptimo Lugar Wiebke Hinterlang 155 07h 58' 54'' Trepacerros
Octavo Lugar Libia Marcela Rentería Velasco 137 08h 00' 44'' Independiente
Noveno Lugar Lucía Elizabeth Valencia Perales 158 08h 19' 49'' Aventureros
Decimo Lugar Mayra Yaraced Camargo Rodriguez 141 08h 25' 41'' Independiente
Decimoprimer Lugar Ana Silvia Martinez Reynoso 106 08h 53' 50'' Trepacerros
Decimosegundo Lugar Roselia Valdovinos Covarrubias 151 09h 20' 25'' T3
Decimotercer Lugar Arhemi Regina Uscanga Hernandez 107 09h 23' 36'' Independiente
Decimocuarto Lugar Armandina Ramírez Tamez 108 09h 30' 37'' Trepacerros
Decimoquinto Lugar Maria Cristina De Luna Flores 101 10h 03' 38'' Independiente
Decimosexto Lugar María Conchita Flores Assad 160 10h 08' 46'' AD Atletas
  Ana Cecilia Dessommes Zambrano 105 N.T. Lycans
  Yazmin Salazar 156 N.T. Independiente
  Hilda Alejandra Alanis Rodriguez 125 N.T. Independiente
Master  
Rama Varonil  
Primer Lugar Pedro Jorge González Villarreal 144 09h 39' 52'' K2team
Segundo Lugar Javier Estrada Carranza 128 10h 50' 14'' Independiente

Relevos Nombre No. Tiempo Club
Primer lugar Los Rudos de García
Edson Alan Marin Guerrero
Ruth Elizabeth Garcia Hutchinson
Erick Osvaldo Chavez Malacara
 
89
90
91
06h 09' 48'' Los Rudos de García
Segundo Lugar Trail Lovers
José Vicente Pastuña Guilcamaigua
Daniel Cerda Covarrubias
Ricardo Flores Farias
 
92
93
94
06h 12' 55'' Ecuador Trail y Trailovers
Tercer Lugar Mountain rangers
Dorian Garcia Nava
Mónica De Martino Rivera
Anabel Cristina Olivas Gallardo
 
181
182
183
06h 24' 15'' Independiente y Trisalmones
Cuarto Lugar Huasteca Runners
Alfredo Guzman Juarez
Diana Araceli Colorado Bizarraga
Gerardo Villanueva Medrano
 
80
81
82
07h 10' 04'' Huasteca Runners
Quinto Lugar IMA
Andrés Villar
Irene Ovalle Araiza
Miguel Bernardo Treviño De Hoyos
 
83
84
85
07h 45' 57'' Independiante
Sexto Lugar Los Hijos de Forest G
Blanca Leticia Alvarez Salazar
José Samuel Canizales Reyes
Karen Berenice Almaraz Palacios
 
86
87
88
08h 07' 49'' Montañas & Cañones

Resultados 2018 Resultados a Detalle
Gracias
La resolución de su pantalla es demasiado estrecha para la visualización correcta de la página web.

Intente utilizar su dispositivo horizontalmente.